Team

 Geschäftsführung

 2-FP_400  7-MP_400
Fritz Pfeffer
06074/ 8759 -0
Matthias Pfeffer
06074/ 8759 -0
pfeffer@ipi-online.de

Leitung

 4-JS_400  
Jürgen Starck
Technik |Vertrieb
06074/ 8759 -30
starck@ipi-online.de
Marco Genehr
Technik |Vertrieb
06074/ 8759 -40
genehr@ipi-online.de

Projektabwicklung

 Christoph Schwaneberg  Oliver Malz
 Christoph Schwaneberg
Projektabwicklung | Technik
06074/ 8759 -53
schwaneberg@ipi-online.de
Oliver Malz
Entwicklung | Vertrieb
06074/ 8759 -54
malz@ipi-online.de
 Christian Maier
Christian Maier
Projektabwicklung | Technik
06074/ 8759 -51
maier@ipi-online.de
Philip Obrath
Projektabwicklung | Technik
06074/ 8759 -52
obrath@ipi-online.de
 Carolin Schneider
Thomas Rickert
Projektabwicklung | Technik
06074/ 8759 -41
rickert@ipi-online.de
Carolin Schneider
Projektabwicklung| Technik
06074/ 8759 -60
schneider@ipi-online.de
Sophia Pfeffer
Studentin | Elektrotechnik
s.pfeffer@ipi-online.de
Johanna Pfeffer
Studentin | Grafik & Design

Rechnungswesen, Assistenz

3-IH_400  Jennifer Schorowsky
Irma Husic
Rechnungswesen | Marketing
06074/ 8759 -11
husic@ipi-online.de
Jennifer Schorowsky
Rechnungswesen | Marketing
06074/ 8759 -12
schorowsky@ipi-online.de
Djulietta Sabic Evita Heinisch-Dumet
Djulietta Sabic
Auszubildende
Kauffrau für Büromanagement
Evita Heinisch-Dumet
Auszubildende
Kauffrau für Büromanagement


DSC01127 ID_400
Yarelis Grüter
Assistenz
Ibis Heinisch
Büroordnung

Energie- und Bauleistungen | Service und Montage

Wir suchen Verstärkung für unser Service- und Montage Team

Zur Verstärkung unseres Teams für Energie- und Bauleistungen in Hessen suchen wir ab sofort engagierte und motivierte Teamplayer. Jobprofil Elektromonteur Transformatorenstationen.

 Christian Salatynski  Jasmin Memovic
Christian Salatynski
Bauleitung

Montage | Elektro
0160/ 93175647
salatynski@ipi-online.de
Jasko Memovic
Bauleitung

Montage | Bau
0151/ 23121660
memovic@ipi-online.de
Wolfgang Groß
Bauleitung

Montage | Bau
 
Ado Crnolic
Montage | Elektro | Bau
Eno Dizdarevic
Montage | Elektro | Bau
Dominik Gelbke
Dominik Gelbke
Montage | Elektro | Bau
 
Eric Zahn Erman Bajrektarevic
Eric Zahn
Auszubildender Elektroanlagenmonteur
Erman Bajrektarevic
Auszubildender Elektroanlagenmonteur

Tonga_Lenya

Tonga und Lenya, Bürohunde


Adresse:

Ingenieurbüro Pfeffer GmbH

Carl-Benz-Straße 13
63322 Rödermark
Telefon: 06074 / 8759 – 0
E-Mail: info@ipi-online.de

So finden Sie uns